КИЕВ
14:45
Брюссель
13:45
Москва
15:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Шторм «погулял» по Алуште на 17 миллионов

18 апреля, 16:25  Экономическая  Алушта

 

По предварительным подсчетам, убытки от шторма в Алуште оцениваются в 17 млн. грн., сообщил городской голова Алушты Станислав Колот в ходе заседания сессии городского совета.

Об этом пишет «КИА», передает сайт «Крым.Комментарии».

«О ситуации доложено руководству Крыма, вопрос находится на личном контроле вице-премьера Крыма Азиза Абдуллаева. Ведутся еще предварительные подсчеты ущерба совместно с МЧС», – отметил он.

Власти города рассчитывают на выделение средств на реконструкцию из резервного фонда Кабинета Министров Украины. «Пока, до перечисления денег, мы ведем работы по укреплению берега и предотвращению дальнейших разрушений. Вчера выполнены необходимые работы по ограничению проезда в Профессорском уголке, чтобы предотвратить несчастные случаи, там дежурила милиция. Ситуация под контролем», – подчеркнул он.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», вчера в результате 6-бального шторма в районе пляжа пансионата «Дубна», который находится на набережной в районе Профессорского уголка в Алуште, произошло разрушение берегоукрепительной стены и части дорожного полотна, в результате чего произошло вымывание грунта из-под дорожного полотна. В связи с этим здесь начались работы по берегоукреплению набережной.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу