КИЕВ
10:38
Брюссель
09:38
Москва
11:38
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Крещатик вошел в число самых дорогих улиц мира

20 ноября, 17:38  Экономическая  Киев

 Главная улица столицы Крещатик попал на 33-е место в списке самых дорогих улиц в мире.

Как пишет portala4.pl.ua, самой дорогой улицей признана 5-я авеню в Нью-Йорке. За год аренда одного квадратного метра здесь составляет почти 30 000 евро, информирует news.еizvestia.com.

 

Крещатик в данном рейтинге на 33-м месте (1900 евро). Как сообщает «Польское радио» со ссылкой на последний доклад аналитической группы Cushman & Wakefield, в Польше самой дорогой является улица Новый Свет (Nowy ?wiat) в Варшаве - 44-е место в мировом рейтинге.

 

Улица Causeway Bay в Гонконге, которая занимала первое место в течение последних двух лет, на этот раз подвинулась на второе место. Самую высокую ставку арендной платы за торговое помещение в Европе платят на Елисейских полях в Париже.

 

Варшавская улица Новый Свет с арендой 1020 евро за квадратный метр в год опережает улице Братиславы, Бухареста, Софии, однако проигрывает Праге и Будапешту. Новый Свет продолжает оставаться дешевле, чем главная улица Киева Крещатик, несмотря на 20% снижение арендной платы в столице Украины, подчеркивают авторы доклада.

 

Ставка аренды в Новом Свете почти в 30 раз ниже, чем на 5-й авеню в Нью-Йорке. Она даже намного ниже, чем среднеевропейская, которая составляет 2254 евро за квадратный метр в год.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу