КИЕВ
18:34
Брюссель
17:34
Москва
19:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы в истерике из-за экономической блокады украинскими властями Донбасса

17 ноября, 17:06  Экономическая  Украина

Боевики террористической организации "ЛНР", оккупировавшие часть Луганской области, продолжили истерику из-за решения центральных органов власти Украины о прекращении финансирования подконтрольной "ЛНР" и "ДНР" территории.

На сайте "ЛНР" указ Президента Петра Порошенко о мерах стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской области назвали "указом об экономической блокаде Донбасса". "Он по  самому своему духу абсолютно неконструктивен и агрессивен", - говорится в сообщении.

 

Боевики "ЛНР" заявили, что не подпишут "ни одного нового решения трехсторонней группы до тех пор, пока действует этот изуверский акт".

"ОБСЕ и Россия должны оказать давление на Порошенко, чтобы он отменил его", - заявляют оккупанты.

 

Намомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". 

 

Своим указом Порошенко  поручил Кабинету министров прекратить деятельность государственных учреждений, банков и предприятий в зоне проведения силовой операции ("зоне АТО") и обеспечить вывод персонала.

Кроме того, Президент Украины поручил в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения в зоне АТО на востоке Украины. 

Ранее глава Кабмина Арсений Яценюк заявил, что Украина не будет выплачивать пособия и пенсии на оккупированных территориях, так как не имеет гарантий о сохранностях денег.

 

Источник: Обозреватель

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу