КИЕВ
02:26
Брюссель
01:26
Москва
03:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Здолбунове устанавливают энергосберегающее уличное освещение

Около двух недель назад в Здолбунове начали устанавливать энергосберегающее уличное освещение. Сейчас на отрезке улицы Школьной от светофора на острожской трассе и до перекрестка с бульваром Леси Украинк уже заменены и подключены все осветительные приборы. Об этом пишет zdolbuniv.com.

Выполняются работы за городской счет и этим отрезком введения такого нужного энергосберегающего уличного освещения не закончится: в ближайшее время такие же лампы будут установлены по Школьной от перекрестка Парковая - Шевченко до улицы 8 марта.

В энергосберегающих фонарях уличного освещения используются не обычные, а также не долговечные и экономные лампы, а светодиодные, которые, несмотря на высокую цену, имеют ряд преимуществ.

Прежде всего, светодиодные светильники действительно энергосберегающие - экономия электроэнергии при их использовании составляет от 40% до 70%. Кроме этого уличные светодиодные светильники имеют целый ряд преимуществ, среди которых высокая светоотдача, бесшумность во время работы, отсутствие стробоскопического эффекта и вибрации, широкий диапазон рабочих температур и питающих напряжений, стабильность силы света во всем диапазоне питающих напряжений, мгновенное включение даже при максимально отрицательных температурах, срок службы более 20 лет. Также еще одной особенностью такого освещения является то, что на него не слетаться насекомые, ведь светодиодные лампы не имеют инфракрасного и ультрафиолетового спектров излучения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу