КИЕВ
10:20
Брюссель
09:20
Москва
11:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На восстановление предприятий в зоне АТО нужны миллиарды долларов

09 сентября, 12:15  Экономическая  Украина

В Донецкой и Луганской областях с начала проведения АТО уничтожено около 600 предприятий. На их восстановление потребовались бы десятки миллиардов долларов. Об этом во время прямого эфира на одном из телеканалов заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус.

 

"396 компаний уничтожено в Донецкой области, около 200 компаний уничтожено в Луганской. Это те компании, которые восстановить быстро не удастся. Речь идет о физическом уничтожении", - сказал Белоус

 

По его словам, материальные потери, причиненные инфраструктуре предприятий из-за событий на востоке Украины являются значительными, поскольку речь идет о большом промышленном регионе.

"Конечно, там капитальные вложения весьма значительны. И это миллиарды долларов. Их 90, или их 10 или 20, нужно будет вычислять, когда закончится военная ситуация там и мы сможем с помощью специалистов оценить фактический ущерб, который был нанесен", - отметил руководитель налогового ведомства.

 

Также он сообщил, что за август Украина недополучила налогов из Донецкой и Луганской областей на общую сумму свыше 900 млн грн.

 

Напомним, Россия не будет востанавливать инфраструктуру Донбасса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

Источник: IPress

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу