КИЕВ
12:45
Брюссель
11:45
Москва
13:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В «Артеке» сокращают сотрудников и не выплачивают зарплату

04 сентября, 16:57  Экономическая  Гурзуф

Сотрудники Международного детского центра «Артек» заявляют о сокращении работников в учреждении и просят вмешаться в ситуацию руководство Крыма. В частности, с такой просьбой они обратились к крымскому «спикеру» Владимиру Константинову. Об этом сообщает КИА со ссылкой на  пресс-секретаря главы «Госсовета Крыма» Оксану Савенкову.

 

По ее информации, на одной из встреч в Гурзуфе сотрудники «Артека» сообщили о том, что в центре происходит сокращение численности работников и задерживается выплата заработной платы. Константинов отметил необходимость решения этих проблем в кратчайшие сроки и поручил создать рабочую группу, которая выедет на место и разберется в ситуации.

 

Ранее «министр образования, науки и молодежи» аннексированного Крыма Наталья Гончарова заявила, что лагерь «Артек» будет полностью передан в введение федеральных властей с 1 января 2015 года.

 

В связи с оккупацией Крыма Украина потеряла 118 пионерских лагерей, в том числе Международный детский центр «Артек». Российские власти перевели его в подчинение Министерства образования и науки России.

 

Источник: Радио Свобода

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу