КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Европейский рынок компенсирует утрату российского - Шеремета

25 июня, 15:18  Экономическая  Украина

Европейские рынки вполне могут по величине компенсировать Украине потери рынков российских, кроме того, это открывает более широкие перспективы перед национальными товаропроизводителями.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, сообщается на официальном сайте Кабмина.

«Надо зарабатывать. Потенциально это значительно больший рынок. Там выше качество, там высокие стандарты. И, наконец, это не только рынок, это не только торговля, это - часть нашей европейской интеграции», - сказал министр.

Что же касается того, какие именно из национальных товаров попадут на рынки ЕС, то здесь нельзя устанавливать определенные условия и навязывать правила - востребованность товаров по каждому сегменту будет диктовать рынок и спрос, пояснил руководитель Минэкономразвития.

«Есть вещи в которых Украина сильна. Сейчас, например, речь идет о пищевой промышленности, аграрный сектор, энергетику, IT. Я думаю, что имеют потенциал также наши машиностроительные компании, которые надо поднимать - качество требуется, больше инноваций, маркетинг», - отметил Шеремета.

Источник: Forbes

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу