КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинские банки потеряли в Крыму 22 млрд грн

19 июня, 10:30  Экономическая  АР Крым

Национальный банк оценивает потери украинских банков в результате аннексии Крыма Россией в 22 млрд грн, сообщил в ходе выступления в Верховной Раде глава Национального банка Украины Степан Кубив. Сообщает mytime

"Мы понимаем, то, что мы получили в Крыму, для банковской системы Украины было значительным ударом, который повлиял на деятельность банковской системы, платежеспособность и ликвидность банков. В Крыму сумма, которая повлияла на ликвидность и активы банков, составила 22 млрд грн", - сказал он.

Глава НБУ также отметил, что в Крыму работали представительства 53 банков, 22 балансовых филиала банков, 1020 безбалансовых отделений.

Кубив подчеркнул, что вместе с тем "Ощадбанк", который имеет в Крыму около 300 отделений, и "ПриватБанк", имеющий более 330 отделений, обеспечивали до последнего все социальные выплаты и возврат депозитов в Крыму.

"До того времени, пока не была приостановлена их деятельность со стороны российских террористов, которые захватили территориальное отделение Национального банка Украины", отметил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу