КИЕВ
05:10
Брюссель
04:10
Москва
06:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинские военные несут потери

Во вторник, 20 июля, террористы 25 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО, заявили в пресс-центре штаба АТО. Только за день вторника с Донбасса экстренно эвакуировали трех тяжелораненых бойцов, один военный погиб в Станице Луганской. Об этом пишет uapress.info.

 «На Донецком направлении под вражеские обстрелы со 122-мм артиллерии попали украинские воины в Авдеевке, Семигорье, Кодеми и Каменке. Из минометов калибра 120 и 82 мм оккупанты били по Новгородскому, Дачи и Авдеевке. Также, 82 мм минометы враг применил вблизи Зайцево и Майорская, а гранатамети и крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Авдеевки», - заявили в пресс-центре штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики «ДНР» из 120 и 82 мм минометов обстреляли опорные пункты сил АТО в Красногоровке. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы боевики задействовали под Павлополем, а стрелковое оружие – в Новотроицком.

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия в течение суток была обстреляна Станица Луганская. По данным одного из украинских телеканалов на КПВВ в Станице погиб один военный.

Как стало известно впоследствии, в Днепровскую областную больницу имени Мечникова привезли 6 тяжелораненых военнослужащих с фронта. Бойцы получили минно-взрывные повреждения на Луганском направлении фронта.

«Это солдаты со сложными минно-взрывными ранениями, повреждениями конечностей, скелета. Один получил тяжелое поражение внутренних органов, пищевода, печени. Все они были прооперированы усилиями военных врачей и требуют еще дополнительного оперативного вмешательства», – сообщил заведующий отделением интенсивной терапии поли травмы Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Игорь Йовенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу