КИЕВ
06:31
Брюссель
05:31
Москва
07:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Бюджет города Киева будет пересмотрен - Бондаренко

15 апреля, 18:45  Экономическая  Киев

Об этом во время брифинга заявил председатель Киевской городской государственной администрации.

Он отметил, что законом разрешен пересмотр бюджета, но только после первого полугодия и как раз к этому времени уже будет сформирован новый депутатский корпус Киевского городского совета.

Глава КГГА Владимир Бондаренко: "Что касается бюджета, то только после первого полугодия законом разрешен пересмотр бюджета. Первое полугодие уже попадает в зону деятельности нового совета и он может спокойно пересмотреть бюджет по результатам".

Также Бондаренко отметил, что нужно изменить программу социально-экономического развития, поскольку там большую часть занимает расходование средств на проектную документацию будущих проектов. Поэтому в КГГА планируют поменять назначение этих объектов, либо и вовсе приостановят их финансирование, передает «УНН».

«Мы хотим сохранить уровень социального обеспечения в Киеве, хотя бы на том уровне, который есть. Это дает возможность нам сегодня уверенно говорить, что мы продержимся ... в части социальной помощи врачам, учителям, сотрудникам культурных учреждений и т.д.», - сообщил Бондаренко.

Источник: Город Киев


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу