КИЕВ
02:27
Брюссель
01:27
Москва
03:27
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украинцы массово бойкотируют российские товары

04 апреля, 13:15  Экономическая  Украина

Украинцы массово поддерживают бойкот товаров российских производителей - по данным Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, спрос на товары из РФ за месяц упал на 40%. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам генерального директора Ассоциации Вадима Игнатова, прежде всего, под бойкот попали российские продукты питания, включая кондитерские изделия, бытовую химию, автотовары и одежду. "Очень много под бойкот попало товаров, которые производятся в России крупными международными компаниями. Сейчас поставщики ищут замену таких товаров в Европе", - отметил Игнатов.

"У нас нет критического российского импорта, который нельзя было бы заменить товарами из Европы или Азии. Этот бойкот - хороший шанс для украинских производителей отвоевать свой же рынок", - подчеркнул он.

Киевлянка Надежда Комар говорит, что их семья в поддержку бойкота отказалась от покупки ряда товаров российского производства. "Мы с мужем решили, что покупая российские товары, мы финансируем российскую армию, которая со дня на день может на нас напасть. Поэтому теперь принципиально не покупаем детскую кисломолочную продукцию, мыло и шампунь российского производства. Хотя шампунь мне их очень нравится, но сейчас ищу каким аналогом его заменить", - отметила жительница Киева.

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу