КИЕВ
21:26
Брюссель
20:26
Москва
22:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крымские выпускники смогут поступить в российские вузы без ЕГЭ

18 марта, 16:30  Экономическая  АР Крым

Выпускникам школ Крыма не придется сдавать ЕГЭ для поступления в российские вузы, их будут оценивать по традиционным школьным экзаменам, сообщил журналистам министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, передает Обозреватель.

"ЕГЭ не будет обязательным для выпускников школ Крыма, так как они учились по другим программам. Для них поступление в российские вузы будет традиционно организовано на основе пропускных школьных экзаменов", - сказал министр.

Но для тех выпускников школ Крыма, кто все же будет заинтересован сдавать ЕГЭ, в этом году будут созданы все условия.

 "В Крыму мы организуем пункты сдачи ЕГЭ во всех крупных городах - это Симферополь, Севастополь, Феодосия и Керчь", - уточнил он.

Как подчеркнул Ливанов, сейчас министерство анализирует ситуацию с системой образования Крыма, там постоянно находится сотрудник министерства, и сам министр находится постоянно в контакте со своим коллегой и крымским министром образования.

"Мы абсолютно убеждены, что система образования Крыма станет частью российской системы образования. В частности, сейчас занимаемся вопросами итоговой аттестации для выпускников 11 классов крымских школ и вопросами продолжения образования на уровне высшего образования. Все проблемы будут решены своевременно", - заключил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу