КИЕВ
06:56
Брюссель
05:56
Москва
07:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Житомирская область по индексу промышленной продукции «съехала» с первого на четвертое место

 

Житомирская область потеряла несколько позиций в рейтинге по индексу промышленной продукции. По итогам 2012 года, область была на 1 месте, сейчас - на 4.

Об этом Житомир.info сообщили в отделе статистики промышленности Главного управления статистики в Житомирской области.

В промышленности Житомирской области за январь-февраль этого года объемы продукции увеличились относительно прошлогоднего периода на 17,3% (по Украине спад промышленного производства составил 4,8%). В общегосударственном рейтинге по индексу промышленной продукции Житомирщина заняла 4 позицию. Нарастили объемы промышленники еще 16 регионов страны. Однако в 10 регионах промышленность не достигла объемов производства января-февраля 2012г.

В области лучшие показатели получены в добывающей промышленности, где производство выросло в 1,7 раза, в фармацевтической отрасли - в полтора раза, в производстве резиновых и пластмассовых изделий - на четверть, пищевых продуктов и напитков - на 16,8%.

Спад в деревообрабатывающей, легкой промышленности, машиностроении, в металлургии и производстве готовых металлических изделий колебался в пределах от 5% до 8%.

В течение 2012 года в общегосударственном рейтинге по индексу промышленной продукции Житомирская область удерживала 1 позицию (по итогам 2011 г. занимала 2 место).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу