КИЕВ
18:00
Брюссель
17:00
Москва
19:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Меру Ровно не нравится, что центральная власть забирает деньги у местной власти

04 января, 12:58  Экономическая  Ровно

Умышленным уничтожением местного самоуправления назвал мэр Ровно Владимир Хомко тот факт, что государство пользуется городскими деньгами.
Так, как сообщает издание «Рівне вечірнє», мер отреагировал на объяснение заместителя начальника главного управления Госказначейства области Марии Дружининой о том, что не по их вине город не может получить с казначейского счета свои заработанные 14 миллионов гривен, так как средства потрачены на первоочередные потребности государства.
  - Я их (управления Госказначейства) понимаю и не хочу припирать к стенке, - заявил Владимир Хомко. - Но причем деньги Ровно к проблемам в государстве? А если государство по депозитам заберет деньги, потому что ему нужно? Это все равно, что прийти к кому-то домой и отобрать то, что хочется. Считаю, что все это делается намеренно, чтобы люди сказали «не хотим местного самоуправления», и чтобы сделать власть, как в Беларуси. Ведь главы городов остались совсем без денег. Они ничего не могут делать в своих городах, так нечем оплатить работы. Даже со своих, т.е. с Донецка, власть забрала 1,5 миллиарда гривен, - подчеркнул В.Хомко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу