КИЕВ
23:45
Брюссель
22:45
Москва
00:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму построят "город в городе" за $9 млн

04 февраля, 18:28  Экономическая  АР Крым

Белорусская компания "Белстройинвест" планирует вложить $9 млн в строительство круглогодичного рекреационно-оздоровительного комплекса в Черноморском районе Крыма. Как отметил руководитель "Белстройинвеста" Юрий Козак, 2,5 млн грн будет инвестировано в проект уже в 2014 году. Сообщает "Дело".

За 2-2,5 года компания планирует построить в поселке Черноморское оздоровительную базу с инфраструктурой по принципу "город в городе", которая включает в себя бассейны, спортивную базу, сеть ресторанов и кафе, конференц-залы.

Будущий рекреационно-оздоровительный комплекс рассчитан на 200 мест. "Белстройинвест" строит его для оздоровления работников Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций, но будет предоставлять и коммерческие услуги.

Как рассказал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, инвестиции в санаторно-курортный комплекс Крыма станут для белорусской компании выгодными вложением. "Важно при таком строительстве рассчитывать не только на пляжный отдых, а создавать инфраструктуру позволяющую расширять рамки сезона — крытые и открытые бассейны, медицинские центры, условия для конференц сервиса и т.д." — отмечает Лиев.

За счет оздоровительной базы инвестор и планирует привлекать отдыхающих в зимний период, что позволит, в соответствии с бизнес-планом, выйти на среднегодовую загрузку санатория в 58%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу