КИЕВ
10:06
Брюссель
09:06
Москва
11:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Поставки импортных лекарств завершены на 82%, - Супрун

09 сентября, 12:45  Экономическая  Украина

В Министерстве здравоохранения заявили, что на сегодняшний день 82% лекарственных средств, которые были закуплены через международные организации в 2015 году, уже доставлены в Украину и большинство из них уже поставлены в регионы и ожидают, что до конца года в Украину поступят 100% этих лекарств. Об этом во время часа вопросов к правительству заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает unn.com.ua.

 

"На сегодняшний день 82% тех лекарственных средств, которые были заказаны в 2015 году, уже доставлены в Украину и большинство из них уже поставлены в регионы", - заявила У.Супрун.

 

И.о. главы Минздрава также надеется, что лекарства для онкобольных детей будут растаможены до конца следующей недели.

 

"До конца следующей недели, надеемся, растаможка будет завершена, и мы получим те лекарства для онкобольных детей, которых тогда уже будет до 95% всех лекарств, которые нужны пока до конца контракта. До конца ноября все вакцины придут в Украину. Последними мы ждем вакцины, которые на 50% были доставлены, но в Украине сейчас нет необходимости на 100%, чтобы мы могли иметь более длительный срок использования вакцины", - сказала У.Супрун.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу