КИЕВ
17:15
Брюссель
16:15
Москва
18:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Регионалы" не чувствуют ущерба от бойкота их бизнеса украинцами

27 декабря, 16:16  Экономическая  Украина

Кампания бойкота бизнеса провластных депутатов, инициированная во Львове, на самом деле не принесла ощутимых потерь регионалам.

Об этом говорится в статье "Немецкой волны".

Издание напоминает, что уже прошел месяц с момента объявления бойкота, но людей в магазинах регионалов не стало меньше и регионалы не спешат сдавать партийные билеты.Львовяне якобы поддерживают саму кампанию, но на деле отказаться от товаров и услуг не готовы.Эксперты указывают, что успеха кампания могла бы достичь при широкой огласке и наличии альтернативы товарам, от которых предлагают отказаться.

Депутат-регионал, львовский бизнесмен Олег Баляш рассказал, что пока кампания никаких экономических потерь ему не нанесла."Это скорее имиджевые потери и политическое давление, но мы не хотим обострения и относимся к этому толерантно", - говорит бизнесмен.

Хотя отмечает, что его бизнес может дать серьезный отпор такой инициативе.

"Наши предприятия являются одними из крупнейших налогоплательщиков в области... Если давление будет продолжаться, мы можем изменить юридический адрес, например, на Киев", - говорит Баляш.

Кампания бойкота, говорит он, дискредитирует самых евромайданцив, потому что на его предприятиях работает более полутора тысяч человек.

"Я мог бы обратиться в суд или написать заявление в силовые органы, на меня давят как на политика и бизнесмена, но это лишняя конфронтация", - говорит Баляш.

Хотя юристы убеждает, что как-то повлиять на евромайдановцев через суд или силовиков фактически невозможно.

Как известно, после призывов общественности все депутаты во Львовском горсовете вышли из фракции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу