КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия готова оперативно предоставить Украине кредит

16 декабря, 13:32  Экономическая  Украина

Без привлечения кредитов Украина просто не сможет поддержать экономическую стабильность.

В России готовы дать деньги - "если будет такая просьба".

Об этом заявил помощник Путина Андрей Белоусов, пишут "РиаНовости".

Белоусов не исключил, что Украина обратится к России с просьбой о кредите, и он будет оперативно предоставлен.

"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность", - заявил Белоусов журналистам 16 декабря.

"Я не исключаю того, что кредит - будет такая просьба - соответственно, будет предоставлен", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, будет ли Россия предоставлять кредит Украине.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что такой вопрос будет подниматься 17 декабря на встрече президентов двух стран, Белоусов сказал: "То, что будет принято какое-либо решение, я не исключаю".

В Министерстве иностранных дел Украины заверили, что на заседании межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве не будут подписываться документы, касающиеся сотрудничества или присоединения Украины к Таможенному Союзу.

Об этом сообщил заместитель главы МИД Андрей Олефиров в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я видел эти документы - они проходили через МИД. Будут подписываться меморандумы, протоколы о намерениях, соглашения - они были в интернете и никоим образом не касаются нашего сотрудничества, тем более, присоединения к Таможенному Союзу", - сказал он.

Представитель МИД уточнил, что речь идет о документах, которые касаются исключительно двустороннего сотрудничества Украины и России, в частности, экономического сотрудничества, мобильности, развития пограничной инфраструктуры и других направлений.

"Я не вижу никаких угроз", - подчеркнул Олефиров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу