КИЕВ
11:48
Брюссель
10:48
Москва
12:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Днепропетровщина получит 3,2 миллиарда инвестиций к "Евробаскету-2015"

 

Сумма государственных и частных инвестиций в развитие инфраструктуры Днепропетровской области во время подготовки к "Евробаскет-2015" составит 3,2 млрд гривен. Об этом сообщил вице-премьер Александр Вилкул, передает "Економічна правда".

"Государство построит в Днепропетровском аэропорту новую взлетно-посадочную полосу, а инвестор построит современный терминал и многофункциональную арену", - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что "Евробаскет" - реальная возможность для Днепропетровского региона получить новый универсальный комплекс, который позволит проводить соревнования более чем 100 видов спорта, а также масштабные концерты и выставки.

Также в рамках подготовки к "Евробаскет-2015" в Днепропетровске будет проведена реконструкция Дворца спорта "Метеор" и выделены средства на развитие инфраструктуры. Они будут привлечены в рамках государственно-частного партнерства: 25% от суммы частных инвестиций - это собственные средства инвесторов, а 75% - кредитуемые. В течение 5 лет инвестор возвращает банку тело кредита, а государство компенсирует проценты банковского кредита, процентная ставка которого ниже среднерыночной.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу