КИЕВ
17:27
Брюссель
16:27
Москва
18:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На каждого жителя Волыни приходится 369 долларов инвестиций

В этом году в экономику Волыни иностранные компании вложили почти 2,6 миллиона долларов. Крупнейшими инвесторами традиционно является оффшоры - Кипр и Британские Виргинские острова. Об этом говорится в информации главного управления статистики в Волынской области, - сообщил собкор IA ZIK.

За январь-сентябрь в экономику области иностранными инвесторами вложено почти 2,6 миллиона долларов прямых инвестиций (акционерный капитал). Общий объем этих средств с начала инвестирования составил более 382 миллионов долларов или в среднем 369 долларов на одного жителя области.

Иностранные инвестиции осуществляли партнеры из 39 стран мира. Основными странами - инвесторами являются Кипр, Британские Виргинские острова, Швеция, Польша, на которые приходится почти 77 % общего объема.

Больше всего инвестиций получили хозяйствующие субъекты городов Луцка, Нововолынска и Ковельского и Луцкого районов. Сюда направлено более 92 % всех инвестиций.

Прямые иностранные инвестиции поступили на 282 предприятия области. Более половины внесенного с начала инвестирования иностранного капитала сосредоточено на промышленных предприятиях, в частности, на предприятиях по изготовлению изделий из древесины, бумаги и полиграфической деятельности, производства машин и оборудования, производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу