КИЕВ
18:35
Брюссель
17:35
Москва
19:35
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Н.Азаров: "Ремонт украинских дорог обойдется в 500 млрд. гривен"

13 марта, 10:58  Экономическая  Украина

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что правительство и местные власти должны сделать все необходимое, чтобы к маю завершить безотлагательный ремонт аварийных участков дорог. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Надо сконцентрировать все возможные ресурсы и государства и местной власти, найти дополнительные средства, людей, технику, чтобы ускорить ремонт (дорог) и завершить безотлагательную часть ремонта до мая", - сказал Азаров.

Также, Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу ускорить создание долгосрочной программы строительства автодорог. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров.

"Поручаю вице-премьеру Вилкулу ускорить создание программы по строительству автодорог с четко определенными приоритетами, этапами, современными требованиями к классу качества дорог, а также с расчетами ресурсного обеспечения строительства", - сказал Азаров.

По словам Азарова, программа должна предвидеть мероприятия по сбережению существующей сети дорог, за счет плановых ремонтов, повышение нормативного качества ремонта, гарантировать условия для строителей, а также строительство новых магистралей для использования транзитного потенциала страны, также реформирование государственного управления отраслью.

"В первую очередь речь идет о том, что необходимо разделить функции проектирования, строительства и приема дорог в эксплуатацию", - сказал Азаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу