КИЕВ
15:17
Брюссель
14:17
Москва
16:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Полтавской области будут производить сжиженный газ

Управляющая компания Smart Energy, входящая в структуру "Смарт-холдинг", планирует ввести в эксплуатацию установку по производству сжиженного газа. Установку планируют ввести на базе активов нефтегазовой Regal Petroleum в Полтавской области.

Как пишет oilreview.kiev.ua, об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на генерального директора Smart Energy Алексея Тимофеева. По его словам стоимость проекта около 10 млн долларов, начальная мощность производства пропан-бутана составит от 300 тонн в месяц. Ввести установку в эксплуатацию планируют в I квартале 2014 года.

Генеральный директор Smart Energy уточнил, что дальнейшее увеличение объемов производства сжиженного газа будет зависеть от роста добычи газоконденсата предприятиями группы.

Справка. Smart Energy – управляющая компания в составе «Смарт-холдинга», отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. К добывающим активам холдинга относятся Regal Petroleum, ЧАО «Укргазвыдобуток» и ООО «Пром-Энерго Продукт».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу