КИЕВ
10:51
Брюссель
09:51
Москва
11:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Прикарпатские "Свободовцы" не будут голосовать по "сланцевым соглашениям"

Продолжается внеочередная сессия Ивано - Франковского областного совета . На повестке дня у депутатов единственный вопрос - проект Соглашения о разделе углеводородов , которые будут добываться в пределах участка "Олесько" , между государством Украина , компанией "Шеврон Юкрейн Б.В." и обществом с ограниченной ответственностью "Надра Олесько" , сообщает Бриз

Начиналась сессия с заявлений. Так, председатель фракции ВО " Свобода " в областном совете Василий Попович выступил с заявлением, в котором раскритиковал соглашение , акцентировал внимание на том , что его партию пытаются очернить во всех проблемах вокруг "сланцевой соглашения" и власть шантажом пытается протолкнуть желаемое решение . Он заявил , что его фракция в составе 18 депутатов участия в голосовании не будет принимать . Поэтому - ответственными за последствия сделки будут те , кто сегодня принимет соответствующее решение.

Председатель Областного совета , " свободовец " Василий Скрипничук проявил солидарность и сообщил , что он также не будет голосовать .

Напомним , что накануне «свободовцы» распространили заявление, в котором говорится, что «Ивано - Франковская областная организация ВО " Свобода "осуждает попытки откровенного давления и политического шантажа , которые целенаправленно осуществляются на депутатский корпус Ивано - Франковского областного совета в целом и фракцию ВО" Свобода "в частности накануне повторного рассмотрения сессией областного совета вопрос Соглашению о распределении углеводородов между государством Украина , компанией " Шеврон Юкрейн Б.В. " и ООО "Недра Олеско »

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу