КИЕВ
04:35
Брюссель
03:35
Москва
05:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



США расширили возможности для полетов украинских авиакомпаний

20 сентября, 12:33  Экономическая  Украина

Государственная авиационная служба Украины 19 сентября 2013 г. получила І категорию Федеральной авиационной администрации США (ФАА).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Отныне украинские перевозчики могут значительно расширить географию полетов и открыть рейсы в города США без ограничений частот.

Решение ФАА, которое относит Украину к І категории программы IASA, базируется на результатах аудита, согласно которым Госавиаслужба соответствует всем нормам Международной организации гражданской авиации (ІКАО).

"Федеральная Авиационная Администрация США признала значительный прогресс в сфере авиационной безопасности в Украине и создания прозрачной системы управления авиационной отраслью. Государственной авиационной службой Украины завершена сложная и длительная работа по возвращению Украины в І категорию ФАА, которая предоставит возможность расширить географию полетов украинских перевозчиков в Соединенные Штаты Америки и упростить разрешительные процедуры в Канаду, Японию, Австралию", - отмечает председатель Госавиаслужбы Анатолий Колесник.

Напомним, что после проведения в 2004 г. аудита ФАА, из-за выявленных несоответствий международным требованиям ІКАО в апреле 2005 г. Украину перевели в категорию II программы IASA, всем украинским авиакомпаниям было запрещено открывать новые рейсы в США, использовать дополнительные самолеты и/или увеличивать частоту на маршрутах, которые уже существовали на момент завершения аудита, а также заключать договоры code-share с американскими авиакомпаниями, пока категорию не поменяют на первую.

В течение всего времени пребывания страны в категории II воздушные суда украинских авиакомпаний, осуществляющих рейсы в США, подлежали дополнительным проверкам в аэропортах США.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу