КИЕВ
10:45
Брюссель
09:45
Москва
11:45
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



КПУ распространяет ролики против ЕС

11 сентября, 11:06  Политическая  Украина

Коммунистическая партия заказала и распространяет ролики, которые агитируют против сближения с Евросоюзом и за вступление в Таможенный союз.

Эксперт сообщил "Украинской правде", что такие ролики могут стоить от 10 до 20 тысяч долларов, но продать их можно и за 50 тысяч, в зависимости от того, кто художник.

В одном из роликов иностранец говорит на английском, что для того, чтобы иметь хорошо оплачиваемую работу в Европе, наше образование должно соответствовать европейским стандартам и человек должен свободно владеть английским, иначе он будет выполнять лишь неквалифицированную и низкооплачиваемую работу, хотя и со свободным английским "шансы очень низкие".

В противоположность этому утверждается, что с Таможенным союзом "мы говорим на одном языке (русском - ред..)".В другом ролике отношения ЕС и Украины сравниваются с "плохой игрой" девочки и мальчика, когда девочка издевается над мальчиком. У него есть "люди и земля", а она заставляет его стать на колени и исправляет в нем то, что ей не нравится."Вступление в Евросоюз - это плохая игра. Это понимают даже дети", - уверяют в ролике. Потом те же дети спокойно играют в "Таможенный союз".

Еще в одном мультипликационном ролике, размещенном среди видеозаписей Компартии, царь, очень похожий на президента Виктора Януковича, пытается выдать дочь Украину за двух сразу - за Евросоюз и за Таможенный союз, один из которых обеспечит демократию, а другой - газ.В том клипе пытаются убедить, что у европейских соседей нет близких отношений с Украиной и она там будет чужая, а московский "жених" - давно с ней дружит, защищает, еще и газ и бензин всем поставляет.На первые два ролика обратил внимание министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

В своем Твиттере он написал: "Следует посмотреть, пропаганда против ЕС в Украине... Плачевно, смешно, грустно...".Литва председательствует сейчас в Совете министров ЕС. И ранее Линкявичюс призывал Россию не давить на Украину относительно ее политического курса. Он также заявлял, что одновременно быть в Евросоюзе и Таможенном союзе нельзя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу