КИЕВ
13:40
Брюссель
12:40
Москва
14:40
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Ни один "регионал" не выступил за Таможенный Союз в присутствии Януковича

05 сентября, 15:17  Политическая  Украина

Президент Виктор Янукович пообещал депутатам своей партой чаще с ними встречаться.Об этом рассказал журналистам депутат Владимир Олийнык.По оценкам депутатов, президент не встречался с депутатами 9 месяцев.

"Он вспомнил, что должен был быть на одной встрече, но вместо него пришел Николай Янович. "Я знаю, что вы ждали меня, но я тогда не мог". И президент пообещал, что такие встречи будут системными", - рассказал подробности встречи Олийнык.

По его словам, на встрече больше всего говорил президент, также выступал по газу Юрий Бойко и Николай Азаров.

"Но в основном говорил президент", - рассказал он.

"Президент на встрече дал оценку ситуации в целом, дал анализ, почему мы выбрали европейский вектор. Показал нам наши программные принципы 2006 года, президентскую программу и сказал: "Ребята, здесь нет ничего моего", - рассказал депутат.По словам Олийныка президент также просил не противопоставлять Таможенный союз Евросоюзу.

"Президент сказал: "Если есть вопросы, задавайте. Мы создадим рабочие группы". И Богуслаев поднял вопрос, что если мы идем на европейский рынок, мы должны отвечать их стандартам", - рассказал депутат."Вместе с тем президент сказал, что мы изучали ситуацию и риски, которые являются катастрофическими и угрожают национальной безопасности, мы не видим. Надо решать вопрос, нужно менять себя, а не ждать, что оно изменится именно. И он сказал, что до самого саммита мы вносим оговорки", - добавил Олийнык.

По его словам, на встрече не было ни одного депутата, который бы встал и сказал "Я за Таможенный союз" ..."Нестор Шуфрич сказал, что он за евроинтеграционные законы, и не было с его стороны сказано, что я не согласен, я против, что он будет из фракции выходить или группу создавать", - описал Олейник подробности разговора.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу