КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Femen пикетировали посольства Украины в Европе

29 августа, 15:45  Политическая  Украина

Активистки женского движения Femen в четверг штурмовали украинские посольства в европейских столицах.Об этом сообщает пресс-служба движения.

"Национальные Femen армии Франции, Испании, Бельгии, Германии и Голландии провели топлесс-протесты у посольств Украины выкрикивая "Мое тело - мое единственное оружие", как ответ на последнюю политическую провокацию, в результате которой правоохранительные органы подкинули огнестрельное оружие и взрывчатку в Киевский офис Femen", - сказано в сообщении.

27 августа в киевском офисе Femen во время обыска нашли оружие. В движении утверждают, что его подбросили.

27 июля Гуцол подверглась нападениям в одном из киевских кафе, также Святский был жестоко избит, 3 активистки Femen вместе с российским фотокорреспондентом Дмитрием Костюковым "были избиты спецслужбами, а после насильно удерживались сотрудниками милиции в одном из отделений".

17 августа в Одессе на активисток Анну Гуцол, Александру Шевченко и консультанта движения Виктора Святского напали и снова избили.Femen заявляет, что систематические атаки против членов движения организованы украинской властью и осуществлены с помощью спецслужб с целью прекратить деятельность женского движения в "диктаторских странах", таких как Россия, Беларусь, Украина.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу