КИЕВ
23:58
Брюссель
22:58
Москва
00:58
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Николаевском горсовете фракция «Фронт змін» прекратила свое существование

29 августа, 09:10  Политическая  Николаев

Об этом было объявлено на сессии горсовета 28 августа, сообщает Корабелов.info

Так, все пятеро депутатов-«фронтовиков» написали заявления о выходе из фракции «Фронт змін».

- Однако ни от кого из них еще не было заявлений о вступлении в «Батьківщину» или в какую-либо другую фракцию, - отметил временный мэр Николаева Владимир Коренюгин во время заседания президиума горсовета во вторник, 27 августа.

Вместе с тем на сессии горсовета депутаты проголосовали 61 голосом за вывод депутата-«фронтовика» Олега Мудрака из президиума горсовета в связи с самоликвидацией его фракции.

Как ранее сообщалось, всеукраинский съезд «Фронта змін» единогласно принял решение об объединении с ВО «Батьківщина» путем ликвидации и вступления членов «Фронта змін» в ВО «Батьківщина».

Напомним, ранее сын экс-директора судостроительного завода «Океан» Николая Романчука – Денис Романчук, который значится в списках кандидатов в депутаты николаевского городского совета от партии «Фронт Змін», был избран членом совета Николаевской областной организации ПП «УДАР». 

Примечательно, что некоторое время назад, депутат областного совета Татьяна Фабрикова, избранная от «Фронта Змін», приняла предложение «регионалов» и ушла из депутатства руководить газетой областного совета «Рідне Прибужжя».  По ее стопам последовал и депутат николаевского городского совета Андрей Мышкин, которому «регионалы» предложили возглавить местное отделение «Укрпочты». В отличии от Фабриковой, последний мандат так и не сложил. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу