КИЕВ
09:07
Брюссель
08:07
Москва
10:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Рух новых сил" устроил под Радой провокацию, - Антон Геращенко

27 февраля, 13:15  Политическая  Украина

Народный депутат "Народного фронта" Антон Геращенко заявляет, что перед Верховной Радой устроили провокацию, в результате которой получили ранения двое полицейских.

Об этом он сказал с трибуны парламента 27 февраля, сообщает Украинская правда.

"Только что перед Верховной Радой представителями "Руха новых сил" Саакашвили была организована провокация", - заявил Геращенко.

По его словам, активисты выкатили шины в парламент и пытались их поджечь. 

Правоохранители помешали этому.

 Активисты устроили стычки, в результате чего 2 полицейских получили ранения.

"У одного сломана ключица", - заявил Геращенко.

"В настоящее время девять человек, которые сделали провокацию, не исключено, что за деньги россиян, задержаны и будут препроваджени в органывнутренних дел", - подчеркнул нардеп.

В свою очередь народный депутат от БПП Ирина Геращенко напомнила о трагических событиях 31 августа 2015 года, когда в национальных гвардейцев активисты бросили гранату, в результате чего погибли 4 правоохранителя.

Геращенко отметила недопустимость повторения подобных действий и призвала расследовать нынешний инцидент под стенами парламента.

"Как говорят сами нацгвардейцы, среди тех, кто бросал в них камни сегодня новую были депутаты Верховной Рады. Извините, но бросать камни в нацгвардейцев, которые вчера вернулись с линии фронта это просто преступление", - заявила нардеп.

Геращенко выразила еще одно предложение:

"В этом зале сидят депутаты, которые устанавливали палатки (под парламентом -ред.), сидят лидеры фракций, которые поддерживали этот беспорядок. Давайтесейчас выйдем в этот палаточный городок, где стоят палатки, к которым дажеснег не протоптан, и попросим их свернуть (палатки - ред.)", - сказала она,отметив, что ситуация, когда столько месяцев заблокирован центр города,недопустима.

 

Лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили, выдворенный за пределы Украины, поспешил заявить, что его политсила не причастна к провокации.

"Геращенко, так же, как его хозяева, Аваков и Порошенко - гнусные лжецы.

Ни я, ни Рух Новых сил никакого отношения к сегодняшней акции перед Радой не имеют", - написал он в Facebook.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу