КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



«Командир» сумских кадетов стал генералом

28 августа, 12:07  Политическая  Сумская обл.

Указом Президента Украины № 453/2013 от 24 августа начальнику государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им.И.Г.Харитоненко полковнику Юрию Свидлову присвоено воинское звание генерал-майора. Об этом информирует sumyinfo.com.

Председатель облсовета Геннадий Мимайленко лично поздравил Юрия Ивановича с этим событием. В частности он отметил, что это звание стало для руководителя сумских кадетов лучшим подарком в 22-ю годовщину Независимости Украины. Ведь генеральские погоны - выше всех похвал и говорят о результатах работы.

«За Вашими плечами - многолетний опыт и признание, - отметил глава совета. - Вы очень много приложили сил и энергии для восстановления военных традиций на Сумщине. Благодаря Вам мы сегодня можем гордиться тем, что в нашем областном центре действует единственный в стране государственный Кадетский корпус. Президент Украины Виктор Янукович отмечал, что создание такого заведения - это восстановление исторической справедливости. Ваша принципиальная позиция в этом вопросе известна всем и вызывает глубокое уважение».

Напомним, идейным вдохновителем создания Кадетского корпуса на Сумщине выступил губернатор Юрий Чмырь, инициативу которого лично подержал Президент Украины Виктор Янукович, в сентябре 2011 года подписав Указ о создании Кадетского корпуса на базе Сумского лицея с усиленной военно-физической подготовкой, а также Министерство образования и науки, Министерство обороны Украины. Оказал содействие и депутатский корпус областного совета, приняв единогласное решение о создании в Сумах лицея с усиленной военно-физической подготовкой, который затем получил статус Государственного Кадетского корпуса.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу