КИЕВ
12:35
Брюссель
11:35
Москва
13:35
Четверг, 28 марта 2024

Новости



После встречи с Клюевым Фюле призывал Верховну Раду поработать ради евроинтеграции

28 августа, 10:00  Политическая  Украина

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что Верховная Рада играет решающую роль в том, чтобы подписание соглашения об ассоциации стало возможным.

Такую позицию он обнародовал в Брюсселе после переговоров с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Клюевым, сообщает Интерфакс-Украина.

"Верховная Рада и представители всех партий будут играть решающую роль во всеобъемлющем процессе. В ближайшие недели должно быть выполнено необходимую законодательную работу для того, чтобы имплементировать условия Европейского Союза своевременно, чтобы со стороны ЕС была сделана правильная оценка перед саммитом в Вильнюсе", - пояснил Фюле.

После Еврокомиссар отметил, что также намерен обсудить эту тему с представителями оппозиции на встрече в Брюсселе на текущей неделе.

"Также необходимо продвигать диалог между правительством, оппозицией и гражданским обществом с целью обсуждения украинского пути в направлении подписания соглашения об ассоциации", - сказал Фюле, добавив, что готов сделать личный вклад в такой диалог.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу