КИЕВ
11:09
Брюссель
10:09
Москва
12:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Коммунисты решили действовать – обещают 4 млн. подписей за проведение референдума за ТС

22 августа, 12:55  Политическая  Украина

При необходимых для проведения всеукраинского референдума 3 млн подписей, КПУ намерена собрать не менее 4 млн подписей. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хочу сказать о том, что хватит убеждать, нужно действовать, переходить к практическим шагам. Закон о референдуме есть, и он должен работать. Нам сегодня стало окончательно ясно, что от других политических сил поддержки мы не дождемся. Поэтому заявляю, что КПУ провела достаточно большой объем подготовительной работы, и с сентября мы официально переходим к выполнению процедурных шагов для того, чтобы организовать техническую помощь и помочь людям собрать 3 миллиона подписей за проведение референдума. Хотя уже сейчас перед нами стоит цель в 4 миллиона подписей", - отметил Симоненко.

Политик напомнил, что 2 года назад, когда ни о каких выборах речь не шла, КПУ уже проводила народный референдум, чтобы определить самые болевые точки развития страны и те вопросы, которые волнуют людей.

"Одним из вопросов был вопрос о необходимости для Украины закона о референдуме по народной инициативе. И в этом вопросе мы тогда получили поддержку более 60% из опрошенных нами 5 миллионов украинцев. И сегодня мы реализуем волю народа - проголосовали за такой закон и помогаем народу реализовать этот закон на практике", - подытожил лидер КПУ.

Напомним, ранее в КПУ заявили о необходимости проведения референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу