КИЕВ
07:09
Брюссель
06:09
Москва
08:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Охрана в Донецке не пускает журналистов к часовне, где Янукович почтит память погибших шахтеров

22 августа, 10:45  Политическая  Донецк

Охрана не подпускает журналистов к часовне Святой великомученицы Варвары в Донецке, которую предположительно посетит Президент Украины Виктор Янукович во время своей рабочей поездки в этот областной центр. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места события. 

Часовню в народе называют "шахтерской". Это одна из визитных карточек Донецка, здесь обычно проходят панихиды в память о людях, погибших в шахте.

Посещение часовни не значится в официальной программе рабочей поездки президента Украины Виктора Януковича в Донецк - аккредитация на это мероприятие не проводилась. 

Однако представители охраны Президента и СБУ уверяют, что к освещению посещения Виктором Януковичем часовни Святой великомученицы Варвары допущены только 14 представителей прессы, получивших специальную аккредитацию. Корреспонденту «ОстроВа» охрана пояснила, что для освещения посещения часовни главой государства необходима быть в списках журналистов, аккредитованных на торжественные мероприятия в Донецком драмтеатре. Журналисты, аккеритованные на данное мероприятие уже подтягиваются к театру, поэтому физически не могут находиться возле часовни.  

На данный момент вокруг часовни выставлено оцепление. Проход к ней осуществляется через рамку металлоискателя. Людей, оказавшихся внутри периметра, просят выйти за установленное ограждение. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу