КИЕВ
03:21
Брюссель
02:21
Москва
04:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Крыму застрелили мэра Симеиза

26 февраля, 11:41  Политическая  Симеиз

Сегодня  возле своего дома был убит выстрелом в голову мэр Симеиза Кирилл Костенко, его труп был обнаружен в 9 утра. Сообщает «Крым.Комментарии».

«Поступило телефонное сообщение в милицию о том, что найден труп возле одного из домов по улице Звездной в Симеизе с признаками насильственной смерти. На данный момент на месте работают ялтинские правоохранители, туда же выехало руководство крымского главка МВД», - сообщила сайту начальник сектора по связям с общественностью управления МВД в Крыму Ольга Кондрашова.

По неофициальной информации, в мэра выпустили 4 пули, его труп обнаружен в машине.

Напомним, летом 2011 года сотрудники милиции задержали голову Кирилла Костенко и депутата Симеизского поселкового совета Тимура Шемшединова, но спустя несколько дней отпустили. Им приписывали получение взятки в размере 400 тысяч гривен. В поссовете были уверены: их поселкового голову заказали. Там склонялись к версии, что он пал жертвой «внутритатарских разборок», другие – что в отсутствие главного крымского регионала Василия Джарты кто-то решил убрать неугодного голову южнобережного поселка, а третьи - что виной всему месть предпринимательницы Фаины Дермеджи, должницы депутата Шемшединова. 

Тогда в семье Костенко были уверены, что у руководителя любого ранга есть недоброжелатели. «А с Фаиной у него действительно конфликт. Это не просто сиюминутная ссора какая-то, это затяжной конфликт, - рассказывала в 2011-м супруга мэра Олеся Костенко. - Она оппонировала ему на выборах. Она открыто ходила по поселкам и говорила: «Я по любому посажу Костенко!». Это не оговор с моей стороны. Я готова подписаться под каждым сказанным мною словом».

Кирилл и Олеся вместе с пятого класса, они рано поженились и всю жизнь вместе. У них пятеро детей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу