КИЕВ
12:54
Брюссель
11:54
Москва
13:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Одессе готовят боксеров-"антифашистов"

26 февраля, 10:52  Политическая  Одесса

Один из одесских спортивных клубов предлагает молодым людям бесплатные занятия по боксу, кикбоксингу и борьбе в обмен на участие в митингах русской националистической организации «Молодежное единство». Об этом сообщат «Думская» со ссылкой на представителей клуба.

По словам одного из собеседников, акции, на которых нужно присутствовать, проходят приблизительно раз в месяц. «Это мероприятия по типу «Одесса – город-герой», разнообразная помощь ветеранам, мероприятия к 9 мая, 10 апреля. Иногда нужно помочь ленточки раздать, иногда – что-то организовать», – утверждает он. Кроме того, представитель клуба обмолвился, что «спортсменам» предстоит также сдавать кровь во время благотворительных донорских акций.

На вопрос, кто организовывает мероприятия, работник клуба ответил, что речь идет об общественном движении «Молодежное единство».

Проектом подготовки боксеров-«антифашистов» в «Молодежном единстве» руководит некий Александр Гордиенко. В бытность экс-футболиста Игоря Беланова начальником управления физической культуры и спорта Одесского горсовета он работал под его началом в муниципалитете. Вскоре благодаря помощи своего знаменитого начальника Гордиенко стал заместителем директора ДЮСШ №5, на территории которого первоначально базировался спортклуб «антифашистов». Надо сказать, что в «Молодежном единстве» не скрывают, что сколачивают отряды идейно подкованных бойцов – для противодействия другим националистам, только украинским. Речь идет, прежде всего, об ультраправой партии «Свобода».

«Я не раз участвовал в антифашистских акциях, где были пенсионеры, ветераны, и были конфликты с фашистами. И я могу сказать – фашистам все равно кого бить», – заявил в одном из интервью лидер «Молодежного единства» Антон Давидченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу