КИЕВ
09:40
Брюссель
08:40
Москва
10:40
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Семья Тимошенко не будет просить о ее помиловании

05 августа, 15:15  Политическая  Украина

Семья экс-премьера Юлии Тимошенко не будет обращаться к президенту Виктору Януковичу с просьбой о ее помиловании, заявила тетка экс-премьера Антонина Ульяхина.

"Не будет", - сказала Ульяхина журналистам в Харькове в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

Она подчеркнула, что позиция родных Тимошенко совпадает с ее позицией.Ульяхина добавила также, что близкие экс-премьера не получали никаких официальных предложений от власти.

"К нам не поступало никаких официальных предложений. Это первое. И второе. Юлия Владимировна ответила за всех нас: она не будет просить ничего у этого режима. И мы ничего просить не будем. Мы понимаем, как никто в этой стране, с кем мы имеем дело", - сказала Ульяхина.

Она добавила, что вместе со сторонниками экс-премьера приехала в Харьков в ЦКБ №5 в день двухлетия ареста Тимошенко, чтобы поддержать племянницу и высказать солидарность с ней."Такая несправедливость в нашей стране существует, к сожалению, не только в отношении нашей девочки, лидера нашей оппозиции.

Ни один человек не имеет гарантии, что ее права будет защищено... Мы хотим, чтобы в нашей стране люди были защищены и законом, и правоохранительными органами", - сказала Ульяхина.

Фото пресс-службы "Батькивщины"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу