КИЕВ
01:09
Брюссель
00:09
Москва
02:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мэр Сум заявил, что против него объединились оппозиция и прокуратура

19 июля, 08:30  Политическая  Сумы

Городской голова Сум Геннадий Минаев в своем блоге 19 июля рассказал о причудливом сочетании своих врагов. Об этом информирует dancor.sumy.ua.

Мэр написал: «Есть два деятеля в Сумах: а) заместитель прокурора города Сумы, советник юстиции некто пан Сергей Владимирович Маслюк; б) народный депутат Украины пан Олег Вячеславович Медуница.

За последние 7 месяцев явно прослеживается «тандем» этих персон, они как бы друг друга дополняют в своих действиях, которые, вне всяких сомнений, между собой четко координируются. Примеров уже уйма.

Во многих процессах то один, то другой идет впереди, а второй, соответственно, «на подхвате»: КП «Сумижитло», Воскресенская 6, ресторан «Колибри», ... и даже «кино о прокуроре Кошелеве». Роли расписаны, как по нотам. Интересно, кто «композитор»? Право же, не эти двое. Тут «песТни» писать тямы не хватит – только исполнять мелодии перед пюпитром, в большей части, правда, жутко фальшивя.

Но что же может объединять этих людей? Забота о громаде города Сумы? Помилуйте! О чем Вы? Только личные политические цели (Медуница) и личные материальные (Маслюк) мотивы. Исключительно!

Вот только они не угадали – даже во всех выше перечисленных примерах все в рамках законов Украины. Эх, жаль для одного из панов – не удастся «срубить деньжат по легкому» с ресторанчика у воды, примерно 50 тысяч американских. Мазнева и Ломака разорвут пана №а, «как Тузик тряпку», в судах. Точно так же и по Воскресенской – будет «голый вассер» обоим! Тут уж будет процесс разрывания: «как Бобик кепку!..» КП «Сумижитло» – новый «вертикальный» менеджмент в шоке, конечно, от «дивно-чарівного подання», но тарифы пересчитывают, готовят на исполком. О кино говорить еще рано – «шеф придет в последний момент»!

Есть вопрос, на который я не могу пока дать однозначный ответ, хотя вариантов всего два: а) пан Медуница «працює на злочинну владу»; б) пан Маслюк «работает на оппозицию».

Первый вариант весьма экстравагантный, но допустимый, учитывая некоторые моменты и обстоятельства, неизвестные не то, что широким слоям сумской общественности, но даже сумскому политикуму.

Второй вариант также не менее шокирующий и должен особенно «понравиться» куму советника юстиции, при условии, конечно, что он не «композитор» и не «дирижер»! Очень «понравится»!






Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу