КИЕВ
12:46
Брюссель
11:46
Москва
13:46
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



"Регионалы" назвали дату выборов в "скандальных" округах

18 июля, 15:20  Политическая  Украина

В парламентском большинстве определились с датой повторных выборов в семи мажоритарных округах - голосование состоится 22 декабря

Такая дата, по мнению «регионалов», позволит избежать «провокаций оппозиции» накануне ноябрьского саммита Украина-ЕС. В оппозиции не согласны с этой датой и заявляют, что, отложив подсчет голосов к новогодним праздникам, власти планируют избежать огласки «готовящихся фальсификаций», пишет в сегодняшнем выпуске издания «Коммерсант-Украина».

О том, что в Партии регионов готовятся провести в конце года выборы в семи мажоритарных округах, сообщил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Наша принципиальная позиция - выборы в семи округах будут в конце декабря - 22-го числа», - заявил депутат. Он уточнил, что эту дату определили в ответ на требование парламентской оппозиции назначить выборы на осень - сентябрь или октябрь. «Мы (Партия регионов - ред.) Хотели провести выборы в августе, но в оппозиции с этим не согласились», - отметил Чечетов, добавив, что оппозиция добивалась переноса выборов на осень, «чтобы накануне саммита Украина-ЕС с помощью провокаций сорвать подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а потом обвинить власть в неудаче ». «Мы им сказали: никаких выборов до саммита не будет, они состоятся в конце декабря», - констатировал «регионал».

Как сообщалось, по итогам парламентских выборов 2012 года ЦИК признала невозможным установить итоги голосования в пяти мажоритарных округах, там пройдут перевыборы, хотя в «проблемных» округах победили кандидаты от оппозиции. Ранее «регионалы» предлагали назначить повторные выборы на лето, а оппозиция настаивала, что выборы должны состояться осенью. Партия регионов не поддержала предложение оппозиции провести выборы в пяти «проблемных» округах 22 или 29 сентября.

Ранее председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов выступает за проведение выборов на семи «проблемных» округах в декабре этого года.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу