КИЕВ
23:55
Брюссель
22:55
Москва
00:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Попов созовет Киевсовет

12 июля, 15:24  Политическая  Киев

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов будет инициировать собрание Киевсовета, передает корреспондент УНН.

"Безусловно, что нам надо искать решение. Я буду инициировать собрание депутатов Киевсовета", - сказал А.Попов.

Кроме того, он отметил, что КГГА и Киевсовет несколько раз устанавливали срок, подавали заявления в Верховную Раду о проведении выборов в Киевсовет

.Также он отметил, что поведение нардепов на сессии Киевсовета, которые не дали рассмотреть повестку дня, можно назвать "политическим бандитизмом": "Я не знаю, к чему приведет эта политика, но иначе, чем политическим бандитизмом, я это назвать не могу. Я не помню, чтобы за работу этих депутатов в парламенте было принято какое-то решение в пользу Киева.

Как сообщал УНН, вчера секретарь Киевсовета Галина Герега объявила короткий перерыв и пригласила глав фракций политических партий в Киевсовете на совещание, где заверила, что сегодняшнее заседание Киевсовета - легитимное, вернувшись в сессионный зал, Г.Герега отметила, что решила закрыть сессию Киевсовета и уйти на каникулы.

После того, как Г.Герега открыла утреннее заседание в зале началась потасовка между депутатами Киевсовета и нардепами. В результате все депутаты подошли к трибуне и заблокировали ее.Напомним, секретарь Киевсовета Галина Герега открыла пленарное заседание сессии.В сессионном зале было зарегистрировано 65 депутатов из 120.

Ранее сообщалось, что 11 июля народные депутаты от оппозиции сорвали заседание Киевсовета. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу