КИЕВ
19:55
Брюссель
18:55
Москва
20:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Комитет по правовой политике поддержал конституционные изменения Януковича

05 июля, 10:42  Политическая  Украина

Народным депутатам раздали решение комитета по вопросам правовой политики по законопроекту Виктора Януковича "О внесении изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судей".

Согласно решению, которое есть в распоряжении "Украинской правды", комитет решил рекомендовать Верховной Раде принять внесенный законопроект, который значительно усиливает роль президента и Высшего совета юстиции в назначении и увольнении судей.

В то же время секретарь комитета по вопросам правовой политики Наталья Агафонова в комментарии "Украинской правде" сообщила, что комитет такого решения не принимал.

"Сегодня действительно было заседание комитета, но на нем не было кворума - из тринадцати членов комитета присутствовали только пять", - рассказала Агафонова.

По ее словам, законопроект представлял председатель комитета Валерий Писаренко, который впоследствии объявил перерыв в заседании комитета.

"Мы разошлись и больше не собирались, а через некоторое время нам уже раздали положительное решение комитета, под которым стоит подпись Писаренко", - сообщила Агафонова.

Вместе с тем позже Писаренко сообщил "Украинской правде", что после десяти вечера завершилось заседание профильного комитета, где при необходимом кворуме было принято решение поддержать предложенные изменения в Конституцию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу