КИЕВ
16:59
Брюссель
15:59
Москва
17:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Единый Центр обвинил Рыбака в служебном преступлении

03 июля, 13:58  Политическая  Украина

Единый Центр считает действия главы ВР Владимира Рыбака по аннулированию депутатских карточек Павла Балоги и Александра Домбровского "служебным преступлением".

Об этом говорится в заявлении партии, распространенном пресс-службой

"Своими действиями спикер парламента подтвердил, что расправа над народными депутатами является политическим сценарием власти, где он был одним из мелких винтиков", - отмечается в сообщении.

"Наша политическая сила будет стремиться установить законность в этом деле и обжалует действия главы Верховной Рады в судебном порядке", - подчеркнули в ЕЦ.

"Если даже украинские суды продолжат писать решение под диктовку власти, то мы уверены, что решение Европейского суда по правам человека будет в нашу пользу, и украинская власть будет вынуждена его выполнять", - добавляет партия.

Единый Центр напомнил "юристам Администрации Президента", что единственным конституционным механизмом лишения народного депутата его полномочий является принятия соответствующего решения Верховной Радой.

"Все остальные действия есть лишь манипулированием нормами права, которое стало возможным в условиях контролируемой властью судебной системы", - заметили в ЕЦ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу