КИЕВ
10:11
Брюссель
09:11
Москва
11:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "Слуге народа" объяснили, зачем нужны выборы в ОРДЛО Украине

07 октября, 11:00  Политическая  Украина

Выборы на оккупированной территории Донбасса выгодны Украине хотя бы потому, что после них Киев получит хоть каких-то представителей, с которыми сможет вести диалог.


Источник: нардеп фракции "Слуга народа" Богдан Яременко в интервью РБК-Украина.


"При всей сложности проведения выборов после деоккупации, у них есть логика. Даже если мы не признаем результаты выборов, мы поймем, насколько представительной является местная власть. Это раскроет определенное поле игры для Украины".


"Мы получим хотя бы каких-то представителей, к которым мы сможем относиться хоть немножко (длинная пауза, - ред.) терпимо, и с которыми мы сможем позволить себе какие-то формы диалога. В отличие от тех московских назначенцев, которых нам подсовывают сегодня в качестве "лидеров" ДНР/ЛНР"".


Детали: Яременко также не исключил, что итоги выборов в результате вмешательства Москвы могут вообще не иметь никакого значения для Украины.


Но в случае позитивного сценария Украина получит какие-то органы местной власти, с которыми сможет обсуждать бытовые вопросы, вроде ремонта коммуникаций и т. п.


"Слуга народа" отметил, что на сегодня любой контакт с представителями т. н. "ДНР/ЛНР" создает для украинской власти "огромные политические трудности".


На вопрос, есть ли шанс на выборах на Донбассе для украинских сил, Яременко напомнил, что ему подобное говорили в июне, когда речь шла о его участии в выборах в мажоритарном округе в Киеве против очень сильного оппонента от националистической силы.


Он отметил, что "потенциал Зеленского и его партии не стоит недооценивать" и добавил, что они будут бороться.

Источник: pravda.com

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу