КИЕВ
19:32
Брюссель
18:32
Москва
20:32
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Удар" может инициировать внеочередную сессию Рады в июле-августе

01 июля, 15:37  Политическая  Украина

Глава избирательного штаба партии "УДАР" Виталий Ковальчук отметил, что оппозиция готова собраться в июле-августе и подготовила ряд законопроектов для голосования на этой неделе.

Об этом он сказал на заседании согласительного совета, передает корреспондент УНН .

"Если будет необходимо, мы можем инициировать внеочередную сессию, чтобы принять, в первую очередь, законопроекты, которые от нас требует ЕС для подписания Соглашения об ассоциации. На этой неделе парламентарии также должны поработать, приняв предложенные нами законопроекты об отмене депутатских льгот и вопросы совершенствования пенсионной, налоговой систем ", - отметил В.Ковальчук.

По его словам, смета ВР сразу уменьшится, если пенсии депутатам начнут начислять так же, как и всем гражданам.

Также он перечислил законопроекты, на принятии которых на этой неделе настаивает "УДАР" : № 1182 о снижении единого социального взноса, № 2129 о социальной защите семей военнослужащих, № 0947 законопроект, который закрепляет законодательные изменения о доступе к публичной информации.

Как сообщал УНН, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк предлагает продлить работу каждого пленарного дня для рассмотрения евроинтеграционных законопроектов. По его словам, оппозиция готова дополнительно поработать в пленарном режиме для рассмотрения евроинтеграционных законопроектов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу