КИЕВ
17:02
Брюссель
16:02
Москва
18:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Президент Зеленский окружен людьми, которые лояльны к Соросу, - Джулиани

27 мая, 11:03  Политическая  Украина
REUTERS

Личный юрист Президента Трампа Руди Джулиани говоря о ближайшем окружении президента Владимира Зеленского отметил, что одно дело окружать себя приличными людьми с разными политическими взглядами, и совсем другое - поставить главой Администрации Президента адвоката, работавшего на топ-олигарха Игоря Коломойского.

 

Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью Цензор.НЕТ.

 

"Я хотел встретиться с Президентом (Зеленским. - Ред.), чтобы сказать: "Господин Президент, пожалуйста, не дайте им уговорить вас забросить эти расследования (дела по "черной бухгалтерии" Партии регионов, в которых фигурирует бывший главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт. - Ред.). Пускай они продолжаются. Нам нужно покончить с этим раз и навсегда. Именно это станет важнейшим фрагментом в картине того, как они разработали эти ложные обвинения против президента Трампа. Да, есть и другие фрагменты (в нашей стране, Великобритании, в Италии и на Кипре) - не только в Украине. Но это - важный фрагмент", - рассказал Джулиани, отвечая на вопрос в чем должна была состоять идея несостоявшейся встречи с Зеленским.

 

"И тогда я попросил о встрече с Президентом, но вместо этого последовала утечка в прессу о том, что Лещенко и кто-то еще советовали ему прекратить расследование и не встречаться со мной. И когда я стал проверять (а я вообще-то не знал, кто были эти люди), люди в Соединенных Штатах сказали мне, что не стоит ехать, поскольку это ловушка, подстроенная демократами и людьми, лояльными к Соросу. А сейчас я вижу, что Президент ими окружен - юрист Коломойского и несколько парней, работающих с Соросом. И месседж, который Президент Трамп хотел бы ему передать (и который я бы передал), звучит так: "Окружать себя врагами Президента Трампа - не самая лучшая идея". Потому что одно дело окружать себя приличными людьми с разными политическими взглядами, и совсем другое - поставить рядом парня, работавшего адвокатом топ-олигарха, о котором говорят, что он вывел миллиарды из вашего банка", - подчеркнул Джулиани.


"Мой совет такой: посмотрим, что он сделает. Не мною сказано: слова малого стоят. И хотя я считаю, что озвученные Зеленским намерения очень хороши, я их разделяю - при этом я нахожу некоторые поступки весьма противоречивыми. А это важно, чтобы вы и говорили верные вещи, и делали их. Так что посмотрим. Но вообще-то все это - политика и дипломатия. В профессиональном плане я озабочен лишь тем, чтобы расследование не прерывалось. И я не слышал, чтобы он (Президент Зеленский. - Ред.) об этом говорил. Не вижу ничего сложного в том, чтобы сказать - "Кто-то это расследует". Либо: "Расследование передадут вот этому человеку, мы расследуем это в полной мере - и пускай все будет, как будет". Сказать это просто. Посмотрим, сделает ли он это", - отметил личный адвокат Трампа.

 

 

Джерело: Цензор.НЕТ


 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу