КИЕВ
14:15
Брюссель
13:15
Москва
15:15
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Грибаускайте: В Украине испытывают сценарии гибридной войны

22 августа, 17:00  Политическая  Украина

Вражеские силы в Украине испытывают сценарии гибридной войны.


Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе международной конференции в Вильнюсе, где обсуждаются вопросы мировой безопасности, передает «Польское радио».


Отмечается, что это вторая подобная встреча, организованная под патронатом экс-президента Литвы Валдаса Адамкуса. В конференции принимают участие политические и общественные лидеры со всего мира, также из Польши и Украины. Во время конференции был также затронут вопрос безопасности в Украине.


«В Украине вражеские силы испытывают сценарии гибридной войны, впоследствии они превращаются в агрессивные выпады, направленные против демократических процессов в странах Запада», - подчеркнула президент Литвы.


По словам Грибаускайте, «необходимо помочь Украине, потому что она не только борется за свой выбор идти путем евроатлантической интеграции, но в то же время защищает демократические ценности Запада».


Известно, что в ходе конференции запланировано принятие документа о роли международного сообщества в сдерживании агрессии Путина и определении перспектив России без Путина. Во встречах примут участие политики из Соединенных Штатов, Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Чехии, Латвии, Украины, Грузии, Молдовы, а также диссиденты из России.

Источник: hvylya

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу