КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание межведомственного координационного органа для выдвижения в адрес РФ иска

01 августа, 15:05  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание межведомственного координационного органа для выдвижения в адрес РФ иска за нанесенный ущерб на Донбассе. Об этом он сообщил в своем Facebook.

 
"Обратился к Кабинету министров Украины с просьбой принять меры для скорейшего создания соответствующего межведомственного координационного органа", - указал глава государства.


Порошенко подчеркнул, что создание подобного органа предусмотрено законом о реинтеграции Донбасса, который был принят в январе 2018 года. Он напомнил, что именно этот документ "четко подтверждает преданность Украины мирному урегулированию и отображает мою идеологию мирной реинтеграции оккупированного региона".


"Ожидаю от Правительства детального плана комплексного развития территорий, прилегающих к оккупированным", - отметил украинский лидер.


По его словам, агрессия России против Украины "ежедневно приносит на украинскую землю новые неизмеримые человеческие страдания, уничтожается инфраструктура, разрушаются предприятия и экономический потенциал Донбасса и Крыма".


"Поэтому не должны медлить ни одной минуты с формированием консолидированной претензии Украины к России для возмещения нанесенных ущербов", - указал он.

Источник: NewsOne


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу