КИЕВ
21:30
Брюссель
20:30
Москва
22:30
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Атака "великого демократа" является наилучшим комплиментом - Нетаньяху о заявлении Эрдогана

24 июля, 16:00  Политическая  Украина

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отреагировал на заявления президента Турции Реждепа Эрдогана, который раскритиковал принятие закона о национальном характере государства Израиль.

 

У себя в Twitter Нетаньяху написал, что Эрдоган уничтожал сирийцев и курдов, а также заключил десятки тысяч своих сограждан.

 

"Правда в том, что атака "великого демократа" Эрдогана на закон является наилучшим комплиментом", - отметил премьер Израиля.

 

По его словам, Турция под руководством Эрдогана "превратилась в страну темной диктатуры", тогда как "Израиль придерживается равных прав для всех жителей как до, так и после принятие этого закона".

 

Ранее Эрдоган обрушился с критикой на Израиль, заявив, что власти страны проводят политику "сионизма, фашизма и шовинизма".

 

Недовольство Эрдогана вызвало принятие в Израиле закона о национальном характере государства Израиль, сообщает Новое время.

 

По его словам, нет никакой разницы между идеологией Адольфа Гитлера, отстаивавшего расовое превосходство арийцев, и политикой Израиля, отказывающегося признавать исторические права палестинцев.

 

Напомним, 20 июля израильский Кнессет (парламент) принял спорный закон о национальном еврейском характере государства Израиль.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу