КИЕВ
16:47
Брюссель
15:47
Москва
17:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Крыму презентовали новую политическую силу

В столице Крыма состоялась презентация политической инициативы «Сила людей». Презентовали новую политическую силу группа инициаторов: преподаватель и общественный деятель Катерина Криворученко, предприниматель, общественный деятель Дмитрий Дробот, мэр г. Нетишин 2010-2012 гг. Ольга Омельчук, президент ВОО «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам» (г. Киев) Алексей Гончарук, руководитель программы практической политики Института Политического Образования (г. Киев) Александр Солонтай, сообщает ВечернийГород

Идея "Силы людей" заключается в том, чтобы организовать объединение единомышленников, желающих создать в Украине политическую силу нового формата, которые смогут между собой выбирать человека ответственного за определенную общину и представлять ее интересы.

"Сила людей" позиционирует себя как инициативу объединения граждан в мощную политическую силу на основе таких идеологических основ, как достоинство, свобода, ответственность, справедливость, открытость, действенность, солидарность, конкуренция и благосостояние.

Готовой силы (партии) как таковой пока нет, но уже начался процесс ее создания.

Как сообщили инициаторы, членами "Силы людей" не могут быть политики, которые были депутатами ВР, членами Кабинета министров, Президентами Украины, головами ОДА, генеральными прокурорами, судьями Конституционного суда, начиная с 2004 г.

По их мнению, политиками должны быть защитники людей, а не бизнесмены – защитники собственного капитала. Участниками политического процесса должны быть граждане.

"Мы хотим страну, в центре которой будет человек. Человек образованный, развитый, свободный и ответственный, который живет в достатке. Нам нужна страна с гражданским обществом и высоким уровнем культуры и духовности", - сказала преподаватель и общественный деятель Катерина Криворученко.

По словам инициаторов, в этой организации лидеров будет много. Все решения, устав и направления политической программы новой инициативы «Сила людей» будут приниматься на собрании делегатов от регионов Украины.

Было отмечено, что политическое объединение "Сила людей" исключает финансирование за счет олигархов.

"Мы будет финансироваться на членских взносах. Перспектива того, что людей будет много достаточно велика. Опыт многих цивилизованных стран показывает, что на членских взносах партии могут существовать", - объяснила Ольга Омельчук.

Представители движения призвали всех желающих присоединяться к политической силе и сделать Украину развитой страной, где власть - для людей, а не наоборот, государством, в котором люди объединяются в сильные общины на местах и сами решают, как им жить.

На сегодня инициативу новой политической силы поддержали более 500 человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу