КИЕВ
20:08
Брюссель
19:08
Москва
21:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Объединенные силы готовы к разным видам и способам ведения боевых действий, - Сергей Наев

09 июля, 15:40  Политическая  Украина

Политико-дипломатический путь деоккупации Донбасса сейчас приоритетен, но в случае необходимости Объединенные силы готовы в полном объеме выполнить все поставленные задачи.

 

Об этом заявил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в интервью интернет-порталу Obozrevatel, передает Эспрессо.

 

"Политико-дипломатический путь деоккупации Донбасса сейчас приоритетен. Объединенные силы неуклонно придерживаются Минских договоренностей. Однако, в случае необходимости, мы в полном объеме выполним свои задачи. Объединенные силы к этому всегда готовы", - сказал он.

 

Наев также добавил, что оккупированные ныне районы Донецкой и Луганской так или иначе будут освобождены и "оккупантам не будет места на нашей земле".

 

Наев напомнил, что Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко четко заявил, что видит освобождение Донецкой и Луганской областей, в пределах, признанных международным сообществом, - политико-дипломатическим путем.

 

"А я, как командующий Объединенных сил, должен создать настолько сильные ОС, чтобы ни у одного международного партнера или того, с кем будут вестись переговоры о политико-дипломатическом урегулировании, не было ни малейшего сомнения: в случае необходимости Объединенные силы будут готовы к разным видам и способам ведения боевых действий ", - сказал он.

 

Командующий ОС подчеркнул, что за четыре года войны на востоке Украины Украинская армия выросла колоссально: "Разница видна невооруженным глазом - причем не только нашим гражданам, но и иностранцам, партнерам по НАТО, которые высоко оценивают наше войско".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу