КИЕВ
23:07
Брюссель
22:07
Москва
00:07
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Боевики применили БМП, гранатометы и пулеметы, 1 раненый, - ООС

06 июля, 10:00  Политическая  Украина

За прошедшие сутки боевики продолжали нарушать установленное перемирие - 26 раз обстреляли украинские позиции, применив гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и на отдельных участках БМП, 1 раненый.

 

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00, передает УП.

 

"5 июля ситуация в районе проведения ООС оставалась контролируемой. Подразделения Объединенных сил устойчиво удерживают занимаемые рубежи, неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага", - говорится в отчете.

 

"На Луганском направлении в районе н.п. Крымское враг применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В очередной раз российские наемники совершили провокацию в районе разведения сторон в н.п. Станица Луганская, открыв огонь из стрелкового оружия", - отметили в штабе.

 

"На Светлодарском направлении противник открывал прицельный огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе н.п. Светлодарск и Новолуганское. Один военнослужащий был ранен", - подчеркнули в пресс-центре.

 

На Горловском и Донецком направлениях боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, обстреливая позиции в районе Южного и Авдеевки.

 

"Неспокойно было на Мариупольском направлении, где в очередной раз наблюдается большое количество вражеских провокаций. В районе н.п. Широкино, Талаковка, Водяное российские наемники открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия, пытаясь заставить наших защитников открыть огонь", - говорится в отчете.

 

"Боевики российских оккупационных войск не желают соблюдать перемирие. Так, в течение текущих суток три раза открывался огонь по нашим позициям. Провокации по применению стрелкового оружия зафиксировано на Донецком и Мариупольском направлениях.

 

Огневого воздействия подверглись позиции ОС возле Троицкого и Широкиного", - подчеркнули в штабе.

 

За текущие сутки потерь среди украинских военных нет.

 

"По уточненным данным разведки, на протяжении прошлых суток враг потерял одного оккупанта", - сообщили в пресс-центре.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу